无障碍

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于铜陵中学学生就餐的问题
咨询时间 2022-09-06
咨询内容 来电人投诉:顺安镇铜陵中学东城校区只开放一个食堂,就餐人数大约有1000多人,就餐时间只有半个小时,导致很多学生打不到饭。
回复时间 2022-09-20
回复单位 市教育和体育局
回复内容 市教育和体育局:新校区目前三家食堂全部开放。由于大部分学生在一楼就餐,导致开学前一天有排队的现象。目前学校已经错峰就餐。