无障碍

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于滨江生态体育公园足球场被私自上锁的问题
咨询时间 2022-08-24
咨询内容 来电人投诉:滨江生态体育公园足球场被市民私自上锁,希望部门加强管理。
回复时间 2022-09-20
回复单位 市教育和体育局
回复内容 市教育和体育局:你所反应的问题收悉。滨江体育生态公园的管理权限在市住建部门。经与市住建部门相关科室联系,现将有关情况回复如下:一是场地上锁问题。为加强足球场地的管护管理,市住建部门明确由专门的管护机构负责平时的管理;二是因滨江体育生态体育公园属于我市热点体育打卡场所,该足球场地属于低收费的场所,建议以后你锻炼前先进行预约。