无障碍

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于淮河大道体育馆不对外开放的问题
咨询时间 2022-09-01
咨询内容 来电人投诉:淮河大道体育馆与十中均不允许学生在空闲时间进入,导致学生无运动场所,望相关部门协商。
回复时间 2022-09-16
回复单位 0016,0139
回复内容 1、铜官区政府:疫情期间,学校实行全封闭管理,部分学生若有到校锻炼需求,向学校提出申请,学校根据情况统筹安排。 2、市教育和体育局:铜陵市体育中心主体育场每日5:30-8:30免费对外开放;室外田径场开放时间:足球包场:9:00-21:00,半场150元/时,全场300元/时;少儿足球培训:周一至周五17:00-21:00,周六、日16:00-21:00,足球订场电话:苏教练 18656229443,体育馆前台咨询电话:0562-2818588。