无障碍

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于十五中学开启空调的建议
咨询时间 2022-09-07
咨询内容 来电人建议:因天气炎热,开启十五中学所有班级空调,给学生创设良好的学习环境,如学校无此预算,家长愿意共同承担电费。
回复时间 2022-09-15
回复单位 市教育和体育局
回复内容 市教育和体育局:关于十五中学开启空调的建议已知悉,根据属地管理制度,您可拨打铜官区教育局电话咨询反映。