无障碍

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于开设校外文化课辅导班的问题
咨询时间 2022-09-13
咨询内容 来电人咨询:何家校外文化课辅导班有批准允许开设。
回复时间 2022-09-14
回复单位 市教育和体育局
回复内容 市教育和体育局:您好!从2021年8月份开始至今,我市严格执行“双减”政策有关要求,未审批任何新的学科类校外培训机构。请您提供何家校外文化课辅导班的详细信息,便于我们快速核查。