无障碍浏览

您的当前位置:首页 > 教体动态 > 通知公告

铜陵市教育和体育局拟授予运动员何涛等23人次国家二级运动员技术等级称号的公示
发布日期:2020-11-17 15:08  发布者:市教体局行政服务科
 

  根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令〔2014〕第18号)规定,按照《体育总局关于印发〈运动员技术等级标准〉的通知》(体竞字〔2013〕177号)和《体育总局关于调整和新增部分项目〈运动员技术等级标准〉的通知》(体竞字〔2019〕40号)公布的标准,经审核,现拟授予何涛等23人次国家二级运动员技术等级称号,公示期自2020年11月17日起7个工作日。公示期间,如对申报人员有异议,请向铜陵市教育和体育局反馈。

  监督电话:纪 检 监 督 电 话: 0562-2821761

  局行政许可服务科电话: 0562-5858203

  附:铜陵市教育和体育局拟授予何涛等23人次国家二级运动员公示名单

  铜陵市教育和体育局

2020年11月17日

    

附: 

                铜陵市教育和体育局拟授予 

         何涛等23人次国家二级运动员公示名单 

 

 

姓名 

 

 

竞赛 

项目 

竞赛小项 

竞赛成绩 

竞赛名称 

时间地点 

1 

何涛 

 

田径 

男子 

乙组200 

22.46 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

2 

何涛 

 

田径 

男子 

乙组400 

50.47 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

3 

金铭 

 

田径 

男子 

乙组800 

202.30 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

4 

周骏杰 

 

田径 

男子 

乙组200 

23.43 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

5 

章贤 

 

田径 

男子 

乙组100 

11.30 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

6 

章贤 

 

田径 

男子 

乙组跳远 

6.88 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

7 

钟景波 

 

田径 

男子 

乙组400 

53.14 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

8 

钟景波 

 

田径 

男子 

乙组400米栏 

58.94 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

9 

叶宏翔 

 

田径 

男子 

乙组200 

23.84 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

10 

叶宏翔 

 

田径 

男子 

乙组400 

52.34 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020818 

安徽蚌埠 

11 

程震郅 

 

田径 

女子 

丙组400 

102.56 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020824 

安徽蚌埠 

12 

章睿 

 

田径 

男子 

丙组100 

11.44 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020824 

安徽蚌埠 

13 

章睿 

 

田径 

男子 

丙组200 

23.83 

安徽省青少年 

田径锦标赛 

2020824 

安徽蚌埠 

14 

李道明 

 

武术 

男子甲组 

形意拳 

第一名 

安徽省青少年 

武术套路锦标赛 

2020830 

安徽亳州 

15 

莫善豪 

 

武术 

男子甲组 

八卦掌 

第三名 

安徽省青少年 

武术套路锦标赛 

2020830 

安徽亳州 

16 

陈怡轩 

 

武术 

女子甲组 

42式太极拳 

第三名 

安徽省青少年 

武术套路锦标赛 

2020830 

安徽亳州 

17 

秦文轩 

 

网球 

甲组男子双打 

第三名 

安徽省青少年 

网球锦标赛 

202095 

安徽马鞍山 

18 

张扬 

 

网球 

甲组男子双打 

第三名 

安徽省青少年 

网球锦标赛 

202095 

安徽马鞍山 

19 

刘猛 

 

武术 

散打 

男子甲组+90KG 

第三名 

安徽省青少年 

武术散打锦标赛 

2020916 

安徽太和 

20 

魏献雨 

 

国际式摔跤 

古典跤 

古典甲组72KG 

第三名 

安徽省青少年 

国际式摔跤锦标赛 

2020916 

安徽淮北 

21 

叶曙楠 

 

国际式摔跤 

自由跤 

自由甲组82KG 

第三名 

安徽省青少年 

国际式摔跤锦标赛 

2020916 

安徽淮北 

22 

黄盼盼 

 

田径 

男子 

高中组200 

23.73 

安徽省田径传统项目学校冠军赛 

20201022 

安徽六安 

23 

周豪 

 

田径 

男子 

高中组400 

52.92 

安徽省田径传统项目学校冠军赛 

20201022 

安徽六安 

  

扫一扫在手机打开当前页