无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于抗疫人员家属优待的问题
咨询时间 2020-08-21
咨询内容 来电人建议:本人妻子是防疫医护人员,由于抗疫周期一直工作疏于对家庭的照顾,孩子高考成绩不理想,需要复读,建议是否能考虑优待安排至三中火箭班就读(原市一中学生)。
回复时间 2020-08-28
回复单位 市教育和体育局
回复内容 按照《铜陵市新冠肺炎疫情防控一线医务人员子女入学实施办法》,适用人群为:铜陵市定点收治医院参与一线救治的医务工作者及支援湖北医疗队的全体成员2020年转入学(园)、升学的子女。复读生不在政策范围内