无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于铜都广场禁止车辆通行的问题
咨询时间 2020-08-18
咨询内容 来电人投诉:铜都广场内有很多车辆行驶,存在安全隐患和影响市民锻炼,建议广场内禁止车辆进入。
回复时间 2020-08-28
回复单位 市教育和体育局
回复内容 铜陵市铜都广场停车场是政府定价管理核心区域的停车场,一直按照铜价服{2018}24号文件的相关要求对停车场进行运营,服务价格登记证号为08010279,价格公示牌设立在停车场大门的右侧,是正规合法的收费停车场。铜都广场在中心区域(国旗下,喷泉边)划分了专门的封闭区域用于老百姓运动健身,或者市民可以在体育场规定开放的时间内进入场内里进行运动健身,请您谅解!