无障碍浏览

回复选登

您的当前位置:首页 > 互动平台 > 回复选登

主  题 关于技师学院军训的问题
咨询时间 2020-08-22
咨询内容 来电人投诉:铜陵技师学院提前开学,并且通知学生军训,本人查询到相关文件,禁止军训,现咨询是否合理。
回复时间 2020-08-28
回复单位 市教育和体育局
回复内容 根据铜陵市教育和体育局、铜陵军分区战备建设处《关于2020年全市军事训练工作安排的通知》(铜教体安【2020】22号)的要求,"中职学校可根据各自学校实际情况,自行决定是否开展军事训练工作。"根据学院实际情况,我院已制定军训活动方案、疫情防控预案、防暑降温预案,并向教体局安全科报备。另军训活动方案向军分区报备。报备后,学校按照规定程序开展了军事训练活动。